Выставка «Обувь. Мир кожи-2015. Весна» дала старт продажам новых коллекций модной обуви и кожгалантереи

20 / 03 / 2015

Международная выставка «Обувь. Мир кожи-2015. Весна», завершившаяся 20 марта в Экспоцентре, дала старт продажам на российском рынке новых коллекций сезона осень – зима 2015 / 2016 от ведущих мировых производителей.

Последние коллекции обуви и готовых изделий из кожи на выставке представили 200 компаний из Белоруссии, Великобритании, Германии, Испании, Португалии, России, Сан-Марино, Турции, Франции.

Смотр «Обувь. Мир кожи» проводится ЗАО «Экспоцентр» совместно с итальянской фирмой «БолоньяФьере» при официальной поддержке Ассоциации итальянских производителей обуви (ASSOCALZATURIFICI) и Министерства экономического развития Италии, что во многом определяет состав участников выставки, где традиционно доминируют итальянские компании. Италия и на этот раз выступила с масштабной национальной экспозицией.

Представители торговых сетей, магазинов, оптовых компаний и торговых домов из всех регионов России, а также стран СНГ смогли не только ознакомиться с тенденциями мировой обувной моды и свежими коллекциями известных дизайнеров, но и заключить договоры о поставках продукции таких брендов, как Marino Fabiani, Giovani Fabiani, Baldinini, Fabi, Loriblu, Nando Muzi, Ripani, Cromia, Nursace, Poletto и многих других фирм.

В рамках выставки успешно прошел XI Бизнес Форум, участники которого получили практические рекомендации по ведению бизнеса в условиях кризиса от авторитетных отраслевых экспертов. На «антикризисных семинарах для розницы» речь шла о закупке, ассортименте, системе минимизации остатков, визуальном мерчендайзинге. Один из семинаров был посвящен оптимизации логистики и особенностям таможенного оформления импорта обуви в современных экономических условиях.

На конференции «Больше продаж из интернета: эффективный онлайн-магазин обуви» рассматривались конкретные примеры эффективного интернет-маркетинга и новые инструменты увеличения продаж. В рамках конференции проводились конкурсы «Лучший интернет-магазин для покупателей»  и «Лучший сайт для байера», победителем которых стал сайт labotini.ru (ООО «Эльшуз»). В номинации «Аналитика» был также отмечен сайт foreveryday.ru (ООО «Фед»).

В рамках выставки «Обувь. Мир кожи-2015. Весна» состоялся финал 23-го международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров SHOES-STYLE’2015, организованного МГУ дизайна и технологий и ЗАО «Экспоцентр».  19 марта на специальном подиуме выставки прошел гала-показ участников конкурса и награждение победителей.

Выставка «Обувь. Мир кожи-2015. Весна» показала себя как удобная деловая площадка для обсуждения актуальных проблем ведения бизнеса и демонстрации перспективных коллекций обуви и изделий из кожи, которые вскоре должны появиться на прилавках российских магазинов.

Сайт выставки http://www.obuv-expo.ru/ru/

 

Пресс-служба «ЗАО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: