«Обувь. Мир кожи-2014. Весна»: модные коллекции и бизнес-практика

18 / 03 / 2014

18 марта в ЦВК «Экспоцентр» начала работу международная выставка «Обувь. Мир кожи-2014. Весна». Организаторами выставки неизменно выступают ЗАО «Экспоцентр» и итальянская компания «БолоньяФьере».

Весенний обувной смотр собрал на одной площадке свыше 350 компаний – ведущих игроков мирового обувного рынка, которые демонстрируют перспективные коллекции  мужской, женской и детской обуви, а также изделий из кожи сезона осень / зима 2014–2015 гг.

На выставке традиционно лидируют производители обуви из Италии. Для итальянских обувных компаний участие в главном отраслевом событии  «Обувь. Мир кожи» по-прежнему является самым эффективным инструментом продвижения своей продукции на российский рынок. Италия участвует в смотре «Обувь. Мир кожи-2014. Весна» с национальной экспозицией. Официальную поддержку в проведении выставки оказывают Ассоциация итальянских производителей обуви (ASSOCALZATURIFICI)  и Министерство экономического развития Италии.

Свои новые осенне-зимние коллекции на выставку привезли также компании из Австрии, Белоруссии, Дании, Израиля, Испании, России, Сан-Марино, Турции, Франции, Чехии.

Экспозиция «Обувь. Мир кожи-2014. Весна» занимает площадь 7000 кв. м (нетто). Здесь представители торговых сетей, магазинов, оптовых компаний и торговых домов из российских регионов и зарубежных стран могут провести переговоры и заключить контракты с ведущими производителями обуви, в числе которых Marino Fabiani, Mario Cerutti,  Baldinini,  Fabi,  Loriblu, Nando Muzi, Ripani, Braccialini, Nursace, Poletto и многие другие.

Специализированный салон сумок, кожгалантереи и аксессуаров демонстрирует новые коллекции одежды, сумок, перчаток, ремней, чемоданов. Среди экспонентов салона такие известные мировые бренды, как Cromia, Gilda Tonelli, Braccialini, Valentino Orlandi, Di Gregorio, Ripani, Arcadia, Renato Angi и многие другие фирмы.

Мероприятия IX Бизнес Форума для специалистов обувной индустрии посвящены самым актуальным отраслевым проблемам. В рамках деловой программы пройдет Интернет-форум «Обувной бизнес: максимум продаж из Интернета», который познакомит с практикой эффективного интернет-маркетинга и новыми инструментами увеличения продаж. Ведущие эксперты отрасли проведут семинары по вопросам налогообложения в розничной торговле, технического регулирования и таможенного оформления в условиях Таможенного союза и ВТО и другим темам.

Решению актуальной для обувного рынка проблемы контрафакта послужит проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта». В павильоне № 7 (зал 2, стенд 72В01) представители компаний могут получить консультации по вопросам интеллектуальной собственности, а также помощь в поиске путей разрешения конфликтных ситуаций в области нарушения исключительных прав.

На выставке «Обувь. Мир кожи-2014. Весна» состоится финал 22-го международного конкурса дизайнеров обуви и аксессуаров SHOES-STYLE'2014, организованного Московским государственным университетом дизайна и технологий и ЗАО «Экспоцентр». Конкурсные работы посетители увидят на специальных показах в ходе выставки.

В экспозиции работают «Биржа деловых контактов» и «Биржа контактов персон (Биржа труда)» по поиску вакансий и деловых контактов (павильон №7, зал 1, стенд №71A38), а также Консультационный центр по таможенному оформлению (павильон №7, зал 1, стенд № 71А35).

Экспозиция «Обувь. Мир кожи-2014. Весна» работает до 21 марта в павильонах № 7 (залы 1–6) и 4 ЦВК «Экспоцентр».  Время её работы: 18–20 марта с 10.00 до 18.00 21 марта с 10.00 до 16.00.

Сайт выставки: http://www.obuv-expo.ru/ 

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

 

 

 

 


Поделиться: