Пост-релиз 30-й международной выставки «ОБУВЬ. МИР КОЖИ-2009. Весна»

22 / 04 / 2009

С 23 по 26 марта 2009 г. на Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялась 30-я международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2009. Весна», которая предложила вниманию специалистов новые коллекции предстоящего сезона осень-зима 2009/2010 г.

Выставка была организована ЦВК «Экспоцентр» и итальянской фирмой «Болонья Фьере» при официальной поддержке Итальянской ассоциации производителей обуви (АНЧИ), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

«Обувь. Мир кожи» – один из старейших обувных смотров России. В этом году выставка отмечает свое 40-летие. Несмотря на столь солидный возраст, она не теряет актуальности, оставаясь самой современной и востребованной площадкой, где ведущие производители обуви и кожаных изделий со всего мира ежегодно демонстрируют российскому потребителю свою лучшую продукцию.

Интерес к выставке «Обувь. Мир кожи» настолько высок, что с 1997 года она проводится два раза в год (весной и осенью). Присвоенные выставке знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ) являются свидетельством ее высокого международного статуса и значимости для развития российского обувного рынка, его насыщения качественной современной продукцией.

В весенней выставке приняли участие около 300 экспонентов. Наряду с производителями из Италии свои новинки продемонстрировали компании из Германии, Испании, Мексики, Португалии, России, Сербии, Турции, Франции.

Среди экспонентов прошедшей весенней выставки – компании Mario Cerutti, Loriblu, Marino Fabiani, Giovanni Fabiani, Fabrizio Poker, Braccialini, Declena España, Dissona, Fabi-Barracuda, Gode, Baldinini, Sasha Marchetti и другие известные фирмы.

Проводимые в «Экспоцентре» смотры обуви и готовых изделий из кожи ориентированы, прежде всего, на профессиональную аудиторию. Из всех регионов России, а также стран СНГ приезжают на выставку представители торговых сетей, магазинов, оптовых компаний и торговых домов для проведения переговоров и заключения контрактов с ведущими производителями обуви и кожаных изделий. На выставке «Обувь. Мир кожи-2009. Весна» число посещений составило 6 630, число профессиональных посетителей из российских регионов и стран СНГ – около 4 200 специалистов (81% от общего числа посетителей в 5 171 человек).

Для зарубежных партнеров и инвесторов выставка «Обувь. Мир кожи» предоставляет возможность для установления прямых контактов с дистрибуторами, изучения потребительского спроса и продвижения своей продукции во все российские регионы.

Экспозиция, разместившаяся на площади более 15 000 кв. м (более 6 000 кв. м нетто), представила вниманию посетителей не только разнообразные коллекции обуви. Большой интерес вызвал специализированный Салон сумок, кожгалантереи и аксессуаров, который был организован на выставке в шестой раз.

Итальянская экспозиция традиционно была самая представительная, компании Италии участвовали в смотре «Обувь. Мир кожи-2009. Весна» на государственном уровне.

Как известно, Россия занимает 4-е место (в стоимостном выражении) среди всех стран – импортеров итальянской обуви. Италия является вторым, после КНР, крупнейшим поставщиком обуви в Россию, но безусловным лидером в поставках высококачественной продукции.

Для итальянских обувных компаний смотр «Обувь. Мир кожи» имеет огромное коммерческое значение, обеспечивая значительную часть внешнего товарооборота. По информации представителя АНЧИ, 90% итальянской обуви экспортируется на основе контрактов, заключенных в ходе и по окончании двух крупнейших выставок – миланской MICAM SHOEVENT и московской «Обувь. Мир кожи».

На выставке «Обувь. Мир кожи» традиционно налаживаются прямые торговые связи, появляется возможность продвижения товаров в различные российские регионы через представителей оптовых компаний и торговых домов.

Приглашаем Вас на выставки обуви и готовых изделий из кожи на Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр»!

За более подробной информацией обращайтесь на сайт выставки www.obuv-expo.ru

Пресс-служба «Экспоцентра»


Поделиться: