Новости
06 / 04 / 2021

ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ «SHOES DESIGN 2021. ВЕСНА»

С 23 по 26 марта 2021 г. в рамках международной выставки обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2021. Весна» прошел фестиваль молодых дизайнеров «Shoes Design 2021. Весна». В этом году в фестивале приняли участие 44 работы. Победители фестиваля определялись по результатам оценки профессионального жюри и онлайн-голосования по трем номинациям: «Обувь», «Аксессуары» и «Обувь и аксессуары».

Победителями фестиваля в номинации «Обувь» решением жюри признаны:

1-е место – Кочерова Мария Владимировна, проект Les Filles, РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 4-й курс, группа ЛКО-117

2-е место – Киреева Лариса Андреевна, проект «!No Pasaran!», РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 4-й курс, группа ЛКО-117

2-е место – Турчина Юлия Ивановна, проект «Оттепель», РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 2-й курс, группа ЛКО-219

2-е место – Шильникова Татьяна Дмитриевна, проект «Мотивы Русского Севера», РГУ им. А.Н. Косыгина, Институт дизайна, «Промышленный дизайн», 2-й курс, группа ДП-119

3-е место – Благова Полина Александровна, проект «ТрансформациЯ», РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 4-й курс, группа ЛКО-117

3-е место – Донадоева Любовь Васильевна, проект Mafia italiana, РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 3-й курс, группа ЛКО-118

3-е место – Корж Ксения Владимировна, проект City of Ballerinas, РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 4-й курс, группа ЛТО-117

3-е место – Лапунова Александра Андреевна, проект Sea Creatures, РГУ им. А.Н. Косыгина, колледж, направление «Дизайн», 2-й курс, группа КД-319

Победителями фестиваля в номинации «Аксессуары» решением жюри признаны:

1-е место – Дуброва Василиса Вадимовна, Федорушто Елизавета Алексеевна, проект New day, РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 3-й курс, группа ЛКО-118

2-е место – Жулёва Маргарита Евгеньевна, проект Absolute protection, РГУ им. А.Н. Косыгина, колледж, направление «Дизайн», 2-й курс, группа КД-319

2-е место – Нанеташвили Алексий Кукуриевич, проект Whale case, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств им. А.Д. Крячкова, «Промышленный дизайн», 1-й курс, группа 20-123-1

3-е место – Лобарева Алина Ивановна, проект Light of night («Свет ночи»), РГУ им. А.Н. Косыгина, колледж, направление «Дизайн», 1-й курс, группа КД-420

Победителями фестиваля в номинации «Обувь и аксессуары» решением жюри признаны:

1-е место – Кирсанова Полина Дмитриевна, проект VR Collection, РГУ им. А.Н. Косыгина, Институт дизайна, «Промышленный дизайн», 3-й курс, группа ДП-118

2-е место – Степанова Анастасия Валерьевна, проект «Космос», РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 4-й курс, группа ЛКО-117

3-е место – Гусева Анастасия Юрьевна, проект «Коррида», РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 4-й курс, группа ЛКО-117

3-е место – Степанова Анастасия Валерьевна, проект Russian Heritage, РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 4-й курс, группа ЛКО-117

Победителями открытого интернет-голосования в номинации «Обувь» признаны:

1-е место – Казакова Софья Владимировна, проект «На арене цирка», РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 2-й курс, группа ЛКО-219

2-е место – Мокшина Анна Константиновна, проект «Кружево», РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 3-й курс, группа ЛКО-118

3-е место – Бикчурина Софья Константиновна, проект «Сказки на ночь», РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 3-й курс, группа ЛКО-118

Победителями открытого интернет-голосования в номинации «Аксессуары» признаны:

1-е место – Мелконян Лианна Акоповна, проект «Вдохновляющая природа», РГУ им. А.Н. Косыгина, колледж, направление «Дизайн», 2-й курс, группа КД-119

2-е место – Сикоренко Татьяна Александровна, проект «Защитная маска «Гольфстрим», РГУ им. А.Н. Косыгина, колледж, направление «Дизайн», 2-й курс, группа КД-219

3-е место – Овчарова Анастасия, Былич Кристина, проект «Под дождем», РГУ им. А.Н. Косыгина, колледж, направление «Дизайн», 2-й курс, группа КД-319

Победителями открытого интернет-голосования в номинации «Обувь и аксессуары» признаны:

1-е место – Бороним Евдокия, проект Pink-ice, РГУ им. А.Н. Косыгина, колледж, направление «Дизайн», 2-й курс, группа КД-420

2-е место – Гусева Анастасия Юрьевна, проект «Коррида», РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 4-й курс, группа ЛКО-117

3-е место – Шанаева Анастасия Михайловна, проект «Осень Японии», РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 1-й курс, группа ЛКО-220

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА

В Международной студенческой профессиональной олимпиаде в рамках фестиваля молодых дизайнеров «Shoes Design-2021. Весна» при поддержке международной выставки обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2021. Весна» приняло участие более 40 студентов образовательных учреждений всех форм обучения.

Победителями признаны следующие обучающиеся:

Матыцина Наталья Олеговна, РГУ им. А.Н. Косыгина, магистратура, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 1-й курс, группа МАГ-К-120

Голуб Елизавета Сергеевна, РГУ им. А.Н. Косыгина, магистратура, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 1-й курс, группа МАГ-К-120

Никулина Ксения Спартаковна, РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 2-й курс, группа ЛКО-119

Молдавская Галина Сергеевна, РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 4-й курс, группа ЛКО-117

Кочерова Мария Владимировна, РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 4-й курс, группа ЛКО-117

Турчина Юлия Ивановна, РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 2-й курс, группа ЛКО-219

Свиридова Софья Александровна, РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 4-й курс, группа ЛКО-117

Родкина Елена Александровна, РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 4-й курс, группа ЛКО-117

Латыпова Виктория Наилевна, РГУ им. А.Н. Косыгина, магистратура, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 2-й курс, группа МАГ-К-120

Горшкова Мария Ильинична, РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 2-й курс, группа ЛКО-119

Август Вячеслав Владимирович, РГУ им. А.Н. Косыгина, магистратура, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 1-й курс, группа МАГ-К-120

Шилина Дарья Алексеевна, РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 2-й курс, группа ЛКО-119

Дуброва Василиса Вадимовна, РГУ им. А.Н. Косыгина, Технологический институт легкой промышленности, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 3-й курс, группа ЛКО-118

Полищук Ольга Андреевна, РГУ им. А.Н. Косыгина, магистратура, кафедра художественного моделирования, конструирования и технологии изделий из кожи, 2-й курс, группа МАГ-К-119

Поздравляем всех ребят и желаем дальнейших творческих побед!