Пост-релиз международной выставки «ОБУВЬ. МИР КОЖИ-2008. ВЕСНА»

14 / 05 / 2008

Новые коллекции от мировых лидеров в области производства обуви и готовых изделий из кожи сезона осень-зима 2008/2009 гг. были представлены с 22 по 25 апреля 2008 года на Центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» в рамках международной выставки «Обувь. Мир кожи-весна-2008».

Выставка является совместным проектом ЦВК «Экспоцентр» и итальянской фирмы «БолоньяФьере». Проводится при официальной поддержке Итальянской Ассоциации производителей обуви (АНЧИ) и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Международная выставка «Обувь. Мир кожи» - глобальное отраслевое событие международного масштаба, оказывающее значительное влияние на формирование российского рынка обуви и изделий из кожи. Его высокий статус подтвержден Знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

«Обувь. Мир кожи» в течение более 10 лет дважды в год собирает в павильонах Экспоцентра ведущих мировых производителей обуви и кожгалантереи. Выставка неуклонно наращивает свой потенциал. В весенней выставке 2008 года приняли участие около 400 фирм из 12 стран: Австрии, Греции, Испании, Италии, Латвии, Македонии, Мексики, Нидерландов, Португалии, России, Турции, Франции. Компании Испании и Италии участвовали в смотре на государственном уровне.

Итальянская экспозиция традиционно самая представительная в экспозиции «Обувь. Мир кожи». На этот раз свои коллекции демонстрировали около 270 итальянских компаний.

Участие в выставке «Обувь. Мир кожи» обеспечивает итальянским производителям значительную часть товарооборота, - подчеркнул г-н Анджело Джаннини, вице-президент АНЧИ, выступая на пресс-конференции, посвященной 28-й международной выставке «Обувь. Мир кожи-весна-2008». – «ОМК» является лучшей из всех зарубежных выставок, представляющих итальянскую обувь и кожгалантерею. Традиционно здесь демонстрируются итальянские коллекции обуви высокой и средней ценовой категории, которую отличает эксклюзивный дизайн и высочайшее качество исполнения. Итальянские производители имеют возможность установить контакты и заключить контракты с партнерами, приезжающими на выставку со всей России. Г-н Джаннини рассказал о новом итальянском проекте press-room, главный штаб которого будет находиться в Москве. Здесь представители средств массовой информации смогут воочию убедиться в высочайшем качестве итальянской обуви и кожгалантереи, а также получить всю интересующую информацию.

Весенней выставке предшествовал успех нового проекта Shoes from Italy – March’ 2008, в котором участвовали 87 компаний из Италии, получивших значительное количество заказов от российских клиентов.

Международная выставка «Обувь. Мир кожи» оказывает большое влияние на формирование российского рынка обуви и других изделий из кожи. На выставке традиционно налаживаются прямые торговые связи, появляется возможность продвижения товаров в различные российские регионы через представителей оптовых компаний и торговых домов. Количество посещений весенней выставки ОМК-2008 составило 12 700, что на 33% превышает аналогичный показатель предыдущей осенней выставки. Экспозиционная площадь возросла по сравнению с прошлогодней осенней выставкой на 11%, продемонстрировав абсолютный рекорд, начиная с 1981 года, – 8025 кв. метров. На 18% увеличилось количество профессиональных посетителей выставки из российских регионов и стран СНГ и составило 5 090 специалистов (72% от общего количества посетителей в 7 070 человек).

Результатом их работы на выставке стали контракты на поставки обуви и изделий из кожи от лучших мировых производителей таких, как Pakerson, Trend, Stone Haven, Nebuloni, Baldinini, Dino Bigioni, Pareo, Fabi, Lori Blu, Mario Cerutti, Nouchka, Alberto Gozzi, Mario Bruni, Marino Fabiani, Fratelli Rossetti, Maros, Alima, Jocomomola, Barrats 1890, Joika, Nobel, Good Man, Enzo Logana, Ricima, Gode, Pola, Top Line, Marianelli и многие другие.

Выставка оценивается профессионалами отрасли как одно из самых эффективных и результативных бизнес-мероприятий.

Экспозиция представила вниманию посетителей не только разнообразные коллекции обуви и изделий из кожи. Большой интерес вызвал специализированный салон сумок, кожгалантереи и аксессуаров, который был организован в рамках выставки «Обувь. Мир кожи» в четвертый раз.

Перспективные весенне-летние коллекции 2009 года будут представлены в экспозиции осенней международной выставки «Обувь. Мир кожи-осень-2008», которая пройдет на Центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» с 21 по 24 октября 2008 года.

Пресс-служба ЦВК «Экспоцентр»


Поделиться: