Пост-релиз международной выставки «Обувь. Мир кожи-2007»(осень)

12 / 11 / 2007

Международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2007»(осень), с большим успехом проходившая на Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» с 23 по 26 октября 2007 года, представила новые коллекции предстоящего сезона весна/лето 2008 года.

Выставка является совместным проектом ЦВК «Экспоцентр» и итальянской фирмы «БолоньяФьере», она проводится при официальной поддержке Итальянской Ассоциации производителей обуви (АНЧИ) и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. «Обувь. Мир кожи» превратилась в самый масштабный обувной и кожгалантерейный смотр не только России, но и стран СНГ, что подтверждено Знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

На осенней выставке «Обувь. Мир кожи-2007» мировые лидеры в области производства обуви и готовых изделий из кожи представили на суд российских потребителей свои лучшие коллекции. В выставке приняли участие более 350 компаний из Австрии, Германии, Дании, Испании, Италии, Португалии, России, США, Турции. Компании Испании и Италии участвовали в смотре на государственном уровне.

Итальянская экспозиция традиционно самая представительная в экспозиции «Обувь. Мир кожи». На этот раз свои коллекции демонстрировали около 250 итальянских компаний. Они показывали, прежде всего, обувь средней и высокой ценовой категории, которая пользуется стабильно высоким спросом на российском рынке. Для итальянских производителей выставка «Обувь. Мир кожи» предоставляет уникальную возможность для изучения потребительского спроса и налаживания прямых контактов с дистрибьюторами. Как сказал вице-президент Национальной Ассоциации производителей обуви Италии (АНЧИ) г-н Анджело Джаннини на брифинге, посвященном 27-й международной выставке обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-осень-2007», по данным Итальянской Ассоциации производителей обуви (АНЧИ), с начала 2007 года экспорт итальянской обуви в Россию вырос более чем на 30%, составив в объеме 3,5 млн. пар разнообразной обуви на сумму 203,5 млн. евро, и в этом немалая заслуга смотра «Обувь. Мир кожи».

Международная выставка «Обувь. Мир кожи» оказывает большое влияние на формирование российского рынка обуви и других изделий из кожи. На выставке традиционно налаживаются прямые торговые связи, появляется возможность продвижения товаров в различные российские регионы через представителей оптовых компаний и торговых домов. Количество посещений осенней выставки ОМК-2007 составило 9 562. Выставку посетили 4 300 специалистов из всех уголков России. Результатом их работы на выставке стали контракты на поставки обуви и изделий из кожи от лучших мировых производителей таких, как Pakerson, Trend, Stone Haven, Nebuloni, Baldinini, Dino Bigioni, Pareo, Fabi, Lori Blu, Mario Cerutti, Nouchka, Alberto Gozzi, Mario Bruni, Marino Fabiani, Fratelli Rossetti, Maros, Alima, Jocomomola, Barrats 1890, Kowalski, Hogl, Joika, Nobel, Good Man и многие другие.

Экспозиция, разместившаяся на площади 7 257 кв. метров (нетто), представила вниманию посетителей не только разнообразные коллекции обуви и изделий из кожи. Большой интерес вызвал специализированный салон сумок, кожгалантереи и аксессуаров, который уже в третий раз был организован на выставке.

Перспективные осенне-зимние коллекции 2008/2009 гг. представит следующая 28-я весенняя международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «ОБУВЬ. МИР КОЖИ-весна-2008», которая состоится в ЦВК "Экспоцентр" с 22 по 25 апреля 2008 года.

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»


Поделиться: