В Экспоцентре начала работу международная выставка «Обувь. Мир кожи-осень-2007»

23 / 10 / 2007

В ЦВК «Экспоцентр» начала работу международная выставка «Обувь. Мир кожи-осень-2007». Этому событию был посвящен брифинг с участием представителей организаторов выставки.

«Обувь. Мир кожи» - крупнейшая в России регулярная обувная выставка, которая уже в течение 10 лет дважды в год собирает на выставочной площадке Экспоцентра ведущих мировых производителей обуви и кожгалантереи. Проект, реализованный Экспоцентром совместно с итальянской компанией BolognaFiere, под патронатом ТПП РФ и официальной поддержке Итальянской Ассоциации производителей обуви /АНЧИ,  получил заслуженное признание, о чем свидетельствуют знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии  (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

В канун каждого нового сезона – весной и осенью выставка «Обувь. Мир кожи» становится витриной новых коллекций, где демонстрируются новинки, которые вскоре появятся на прилавках российских магазинов. «Обувь. Мир кожи-осень-2007» знакомит с тенденциями мировой моды сезона весна/лето 2008 года. В ней принимают участие более 400 компаний из Австрии,  Германии, Дании, Испании, Италии,  России, США, Турции и  Португалии. Испания и Италия представляют на нынешней  выставке национальные экспозиции.

Итальянские производители традиционно являются основными участниками смотра «Обувь. Мир кожи».  На осенней выставке представлено около 250 обувных фирм Италии, которые предлагают коллекции, разработанные с учетом требований российского рынка.   Отвечая существующему спросу, итальянские компании привезли на выставку, прежде всего, продукцию средней и высокой ценовой категории. Компаниям, стремящимся развивать свой бизнес в России, выставка «Обувь. Мир кожи» предоставляет  уникальную возможность для изучения потребительского спроса и налаживания прямых контактов с дистрибьюторами. По данным Итальянской Ассоциации производителей обуви /АНЧИ, с начала 2007 года экспорт итальянской обуви в Россию вырос более чем на 30%, составив в объеме 3,5 млн. пар разнообразной обуви, и в этом не малая заслуга смотра   «Обувь. Мир кожи».

Выставка «Обувь. Мир кожи» стабильно растет. Увеличивается число ее участников, ширится география экспонентов, разнообразнее становится тематика экспозиции. С успехом развивается тема аксессуаров и кожгалантереи, в третий раз в рамках выставки проводится специализированный салон «Сумки и кожгалантерея».

«Обувь. Мир кожи» - выставка, ориентированная сугубо на специалистов. Здесь царит атмосфера деловых переговоров и профессионального общения. С каждым годом увеличивается число посетителей, приезжающих на вставку из всех уголков России, а также стран СНГ. Представители торговых сетей, магазинов, оптовых складов имеют возможность установить партнерские отношения с лучшими мировыми производителями обуви и заключить с ними контракты, что, в конечном итоге, обеспечивает наполнение российского рынка высококачественной модной обувью.

 В беседе с журналистами приняли участие вице-президент  Национальной  Ассоциации производителей обуви  Италии (АНЧИ) г-н  Анджело  Джаннини, руководитель дирекции по организации и проведению выставок по социальной сфере и потребительским товарам  ЦВК «Экспоцентр» В.С. Журавлева и руководитель проекта «Обувь. Мир кожи» С.Р. Зайнутдинова.

 Международная выставка «Обувь. Мир кожи-осень-2007» открыта для посетителей в павильонах № 4 и 7 ЦВК «Экспоцентр» до 26 октября.


Поделиться: